AG电竞



您的位置:首页 >政民互动>县长信箱



公开咨询内容


咨询情况
标题 文苑寒假到底怎么放假?
咨询人 谢逸安 咨询日期 2019-12-27
信件状态 已办理
咨询内容
我是孩子舅舅,寒假想带孩子出去玩,但是学校的放假和补课通知迟迟还没有定下来,想问问具体的放假时间是怎么样的?
回复情况
回复单位 办结日期 2019-12-30
回复内容

反映人:您好!

关于您反映文苑寒假到底怎么放假,想问问具体的放假时间的问题我们已责成县教体局及时办理,现将有关情况答复如下:

经核查:我局在2019年12月23日下发了 《关于做好本学期结束前后有关工作的通知》(玉教体字〔2019〕212号)文件,明确规定本学期放寒假时间为:2020年1月16日。

 

 

AG电竞 县长热线办

2019年1230

 


办理方式


×

用户登录